16 февраля 2024, 10:07

Обучающиеся Баевской средней школы приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, дети передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравляли наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 феврали и желали скорейшего возвращения с Победой домой. В письмах ребята пишут, что с нетерпением ждут окончания военных действий и возвращения российских солдат домой. Детским неровным почерком создаются самые искренние пожелания воинам. Наши школьники понимают, насколько важна поддержка для наших бойцов, которые находятся сейчас в непростой ситуации, в тяжелых условиях. Уже в ближайшее время письма будут отправлены участникам специальной военной операции. Учащиеся и педагоги школы надеются, что к 23 февраля наши земляки, герои и защитники получат сердечные весточки. Пусть эти весточки из разных концов нашей необъятной Родины придадут сил нашим воинам, вселят уверенность в них и подарят надежду на скорейшее возвращение домой.

16 февраля 2024, 09:25

В рамках Всероссийской акции "Талисман Победы" обучающиеся Баевской средней школы совместно с советником директора по воспитанию Яшкиной К.Н. изготовили обереги-талисманы для участников специальной военной операции.

15 февраля 2024, 19:06

Сегодня День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов). Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Сегодня мы вспоминаем воинов, которые выполняли задания Родины в различных странах нашей планеты, рискуя своей жизнью и здоровьем. Активисты юнармейского движения возложили цветы к мемориальной доске героически погибших земляков в афганской войне-Юдин В.П., в Чеченской - Плешаков А.Н.

В честь праздника дня Защитника Отечества в Баевской школе 13 февраля 2024 года прошла военно-спортивная игра "России верные сыны". Участниками мероприятия были обучающиеся 9-11 классов.Ребята соревновались в меткости при стрельбе из пневматической винтовки. Показали свою силу в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре "лёжа", быстроту и правильность исполнения оценивали в неполной разборке и сборке автомата АК-74М, сборке магазина АК. Свои знания ребята показали в ответах на теоретические вопросы. Самыми зрелищными этапами были - строевая подготовка и перетягивание каната. В качестве жюри военно-спортивной игры выступили сотрудники ОМВД по Николаевскому району.

15 февраля 2024, 09:31

23 февраля вся страна будет отмечать праздник – День защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную военную службу. 14 февраля для обучающихся начальных классов прошла конкурсно-игровая программа «Мы защитниками станем!».