• Порядок приёма детей в дошкольную группу

Уважаемые родители!

С 1 мая 2022 года размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ – 150,06 рублей в день.

ВНИМАНИЕ!!!  До полного снятия ограничений прием родителей (законных представителей) для подачи заявления и документов для зачисления детей с 01.09.2022 осуществляется по предварительной записи с обязательным соблюдением эпидемиологических требований  (использование средств индивидуальной защиты).

Информацию можно получить по телефону: (84247) 21-5-85 –отдел образования и воспитания администрации МО «Николаевский район специалисту Поповой Елене Васильевне

(842) 474-31-31 в часы приема: вторник с 15.00-18.00, четверг с 10.00-12.00

Портал образовательных услуг Ульяновской области

Прием заявлений от родителей (законных представителей), постановка на учёт, направление детей в дошкольные образовательные организации для зачисления осуществляется Отделом образования Администрации МО "Николаевский район" в соответствии административным регламентом предоставления муниципальных услуг по приему заявлений, постановки на учет и направлению детей для зачисления в дошкольные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования.

Какие документы нужны для поступления в детский сад в 2022 году

Порядок зачисления ребенка в детский сад опирается на положения следующих документов:

-Приказа Минпросвещения от от 15 мая 2020 года №236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;

--Приказа Минпросвещения от 4 октября 2021 года №686. (вступил в силу 1 марта 2022 года); Федерального закона от 29.12.2012 г.

-«Об образовании в РФ»;

-местных административных регламентов, утвержденных региональными и муниципальными властями.

Что изменилось в 2022 году.

Самым важным изменением 2022 года является то, что медицинская карта (заключение) при приеме в детский сад больше не нужна. Изменения вступили в силу с 1 марта 2022 года через приказ Минпросвещения России от 4 октября 2021 года №686.

Обязательные документы

1. Заявление о приёме ребёнка в дошкольную группу при МОУ Баевская СШ

2. Копии паспортов, СНИЛС родителей (законных представителей).

3. Копия свидетельства о рождении ребёнка.

4. Копия СНИЛС ребёнка, страховой медицинский полис.

5. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между родителями (законными представителями) и ДОУ при МОУ Баевская СШ

6. Анкета "Давайте познакомимся"

7. Направление (путёвка) Отдела образования Администрации МО "Николаевский район".

8. Согласие на обработку персональных данных на родителей (законных представителей).

9. Согласие на обработку персональных данных на ребёнка.

10. Медицинская карта ребёнка.

Список документов на получение компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ.

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду предоставляется одному из родителей в размере:

20% за первого ребенка;

50% за второго ребенка;

70% за третьего ребенка.

Для получения компенсации в ДОУ при МОУ Баевская СШ необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление на имя директора школы в ДОУ при МОУ Баевская СШ

2. Копия паспорта родителя.

3. Копии свидетельств о рождении всех детей в семье.

4. Справка о составе семьи.

5. Реквизиты банковского счета.

Информация о количестве мест для приёма детей в дошкольную группу "Улыбка" на 2022-2023 учебный год - 25 человек.
    Информация о количестве мест для приёма детей в предшкольную группу на 2022-2023 учебный год - 20 человек.

Найдено: 3