15 марта в нашей школе прошли следующие мероприятия: соревнования по настольному теннису; шашечный турнир; просмотр фильма и мультфильма.

15 марта 2024, 14:51

Иван Федоров - выдающийся печатник и издатель, который сделал большой вклад в развитие письменности на Руси. Именно он разработал и изготовил первую русскую азбуку, которая стала основой для всех последующих изданий. ? Первая азбука содержала 38 букв и была напечатана на пергаменте с использованием деревянных гравюр. Это был настоящий шедевр техники и искусства! Благодаря труду Ивана Федорова, многие люди смогли научиться читать и писать. Его азбука стала основой для распространения образования и культуры в России. Сегодня азбука Ивана Федорова является не только историческим памятником, но и символом нашей национальной письменности. Она напоминает нам о важности знания и уважении к родному языку! ? Советник директора по воспитанию Яшкина К.Н. провела для обучающихся 6 класса игру "Азбука".

14 марта 2024, 15:02

14 марта для обучающихся 9 класса прошла встреча с представителями Пензенского лесного колледжа.

14 марта 2024, 15:00

14 марта на базе Баевской средней школы, в рамках проекта «Билет будущее» и курса профориентационных занятий «Россия-мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов проведено занятие под названием «Россия в развитии: было, стало,будет»

14 марта 2024, 14:58

В рамках реализации трека "Орленок-Хранитель исторической памяти" в 1 классе прошли занятия "Орленок-Хранитель исторической памяти" и "История школы- моя история". Целью данных занятий было формирование интереса к истории своей семьи, школы, малой родины, России через призму ретроспективы школьной жизни. Дети принимали активное участие в обсуждении вопросов методом мозгового штурма, участвовали в практической деятельности и организовали историческое фотографирование класса. Ребята пели караоке "Учат в школе", приняли участие в игре-путешествии по школе, подвели итоги через игровой прием "Я горжусь своей школой, потому что..." ♥