• Школьный этап военно-спортивной игры "Заринца"

В рамках месячника здорового образа жизни несовершеннолетних, для обучающихся 5-6 классов прошел школьный этап военно-спортивной игры "Зарница". Перед началом игры педагог- организатор ОБЖ Еделькин Н.В. оповестили детей о начале военно-спортивной игры и сообщили об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.
    Школьный этап военно-спортивной игры "Заринца".
    На каждом этапе находились командиры, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Участники с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.
    Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни.
    Благодаря слаженной работе коллектива школы игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.